После снежной атаки "Греты" в Москве ударят январские морозы


Global Look Press

На Москву движется циклон, который принесёт сильный снег, метель, в отдельных районах усиление ветра с порывами 12-17 м/с.

В пятницу Москва и Подмосковье окажутся в плену циклона, который принесет сильный снег и метель. В отдельных районах ветер усилится до 17 м/с.

Как сообщили в пресс-службе столичного главка МЧС, сильный снегопад начнется во второй половине ночи 25 декабря и будет идти весь день.

В Троицком и Новомосковском административных округах уже в четверг вечером ожидается метель, местами мокрый снег, на дорогах гололедица, снежные заносы.

Автомобилистам рекомендуется снизить скорость движения, увеличить дистанцию, а пешеходам обходить шаткие конструкции и не укрываться под деревьями.

Как сообщил РИА Новости ведущий сотрудник Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец, январские морозы до -15 градусов придут в московский регион в начале следующей недели. Ночь на 28 декабря станет самой холодной с начала зимы.

"После снежной атаки циклона "Греты", к понедельнику в большей части средней полосы России ударят январские морозы. В Москве к утру 28 декабря ожидается до -15, в Подмосковье от -12 до -17, что соответствует климатической норме середины зимы", – рассказал Тишковец.

По словам синоптика, холодная погода ( -10, -15) сохранится и в ночь на вторник, после чего столбики термометров устремятся к нулевой отметке.