Трое жителей Пензенской области обвиняются в похищении младенца

Трое жителей Пензенской области, действуя группой лиц по предварительному сговору, ввели в заблуждение хозяйку квартиры о необходимости оказания срочной медицинской помощи ее месячному сыну, похитили его и скрылись в неизвестном направлении. В настоящее время ребенок находится в больнице, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Трое жителей Пензенской области обвиняются в похищении месячного ребенка. Преступление они совершили в Подольске. Подробности сообщили в главном следственном управлении СК по Московской области, пишет ГТРК "Пенза".

"Две женщины, действуя группой лиц по предварительному сговору, ввели в заблуждение хозяйку квартиры о необходимости оказания срочной медицинской помощи ее месячному сыну, похитили его и скрылись в неизвестном направлении", — рассказала в ведомстве.

Водитель автомобиля, на котором уехали злоумышленницы, также знал об их сговоре. В понедельник, 18 января, подозреваемых доставили в следственный отдел Подольска.

"В настоящее время ребенок находится в больнице, его жизни и здоровью ничего не угрожает", — добавили в следственном управлении.