Тема:

Дела Навального 2 месяца назад

Собкор ВГТРК: В Германии Навальный не стеснялся в средствах

Особняк в триста квадратных метров, который Алексей Навальный занимал во время проживания в Германии, вновь готов принимать постояльцев. Как рассказала в эфире программы "60 минут" шеф европейского бюро ВГТРК Анастасия Попова, апартаменты, раньше представляемые как центр реабилитации, сегодня уже сдаются поэтажно или целиком, если клиент пожелает.

Престижный район Фрайбурга и красивые виды из окна – так местные жители описывают особняк, который занимал Алексей Навальный во время работы над фильмом про "псевдодворец". Многие горожане, как рассказала в эфире программы "60 минут" шеф европейского бюро ВГТРК Анастасия Попова, не раз наблюдали, как он прогуливался по окрестным дорожкам.

В общем, как отмечает собкор, Навальный вел вполне открытый образ жизни, если не считать съемок и монтажа фильма, которые проходили в обстановке полной секретности, так, что даже мэр этого городка о них не знал.

Вспоминает о Навальном и архитектор особняка: благодаря знаменитому россиянину и сама вилла обрела известность – он даже подумывает повесить в память о пребывании Навального фотографию на стену.

Сама студия, как стало известно Анастасии Поповой, перешла из-за повышенного интереса со всех сторон на осадное положение, а сотрудники отказываются от любого общения с журналистами. Причина: неосторожное общение с местными коллегами, которым специалисты студии собственно и рассказали про заявку из США на производство фильма.