Михаил Мишустин выделил основные задачи продленной ФЦП Крыма и Севастополя

Глава правительства РФ Михаил Мишустин заметил, что программа по развитию Крыма и Севастополя должна быть исполнена вовремя. В ближайшие пять лет в регионе построят более 160 соцобъектов.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин определил главные задачи продленной ФЦП Крыма и Севастополя. Среди наиболее важных направлений обновлённой программы: дорожное строительство, водоснабжение и социальная инфраструктура полуострова, сообщает ГТРК "Севастополь".

Мишустин напомнил, что ранее было продлено действие государственной программы социально-экономического развития региона до 2025 года, при этом значительно увеличен и объем ее финансирования.

Он назвал главные задачи, стоящие перед регионом и потребовал в срок исполнять все мероприятия новой программы развития Крыма и Севастополя.

"Прежде всего, это развитие инфраструктуры полуострова. Необходимо привести её в порядок, обеспечить надёжное водоснабжение Крыма, усовершенствовать дорожную сеть, продолжить развитие железнодорожного сообщения. Жители региона не должны чувствовать себя оторванными от остальной части страны. Уже предусмотрено необходимое финансирование каждого пункта программы, а значит – все мероприятия должны исполняться в срок", – сообщил Мишустин.

В Крыму и Севастополе в ближайшие пять лет по ФЦП построят более 160 соцобъектов. Для решения водных проблем Крыма запланировано около 65 мероприятий.