Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

Славе КПСС сократили срок ареста

Фото: instagram.com/kpss_begemot_official
Петербургский суд сократил срок ареста рэпера Вячеслава Машнова, выступающего под псевдонимами Слава КПСС и Гнойный. Ранее он был арестован на семь суток за выкрикивание нецензурных лозунгов на несанкционированной акции протеста.

Рэперу Славе КПСС (Вячеслав Машнов, также выступает под псевдонимом Гнойный) сократили срок ареста. Артист был арестован за непристойные выкрики во время несанкционированной акции протеста.

Как сообщили в объединенной пресс-службе городских судов, Санкт-Петербургский горсуд отменил решение Куйбышевского райсуда и постановил уменьшить срок с семи до одних суток.

Машнова арестовали 10 февраля. Из полицейского протокола следует, что 2 февраля во время несанкционированной акции на Невском проспекте рэпер "выкрикивал выражения, содержащие в себе название половых органов, при этом публично выражался грубой нецензурной бранью". Артиста обвинили в мелком хулиганстве.

Ранее Генпрокуратура и МВД России предупредили граждан о недопустимости участия в несанкционированных массовых акциях. В ведомствах напомнили, что ответственность грозит и за массовые беспорядки, и за призывы к участию в незаконных митингах и демонстрациях.