В Тольятти автомойщик угнал машину клиента и врезался в 5 машин

В Тольятти задержан молодой человек, который решил покататься на оставленной в автомойке чужой машине. Не справившись с управлением, нарушитель устроил массовое столкновение транспортных средств.

6 февраля в Тольятти задержали молодого человека в состоянии алкогольного опьянения, который устроил массовую аварию, сообщает ГТРК "Самара".

Выяснилось, что подозреваемый не справился с управлением и врезался сразу в пять автомобилей, после чего скрылся. Инцидент произошёл на парковке перед ТЦ на улице 70 лет Октября. Нарушитель управлял автомобилем "Мазда СХ-5".

Экипаж ДПС, который дежурил недалеко от происшествия, заметил иномарку, водителя задержали. Оказалось, что у молодого человека отсутствовало водительское удостоверение. Также сотрудники правоохранительных органов определили алкогольное опьянение у задержанного.

В ходе опроса он признался, что работает автомойщиком в Автозаводском районе.

Там 5 февраля клиент оставил на ночь свою машину, чтобы утром забрать её чистой. Однако злоумышленник воспользовался ситуацией.

"Подозреваемый, имея на руках ключи от машины, воспользовавшись свободным доступом, решил прокатиться на ней по своим личным делам", – сообщили в ГИБДД Тольятти.

Нелегальная поездка закончилась крупной аварией. Не справившись с управлением, молодой человек врезался в "Ниссан Кашкай", ВАЗ-2110, "Весту" и два "Ларгуса". Позже стало известно, что мужчина ранее уже был судим за мошенничество и кражу.

В настоящее время против него возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Кроме того, за оставление места ДТП ему уже назначен арест сроком на 10 суток. Расследование продолжается. Автомобиль вернули законному владельцу.