Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Паралимпийцы команды "Армады-Локомотив" начали путь на Игры-2021

В Туле состоялась презентация единственной в своем роде паралимпийской велосипедной команды "Армада-Локомотив". Именно под эгидой этого коллектива наши паралимпийцы будут готовиться к выступлению на летних Играх-2021 в столице Японии Токио.

Паралимпийская велосипедная команда "Армада-Локомотив" провела свою презентацию в Туле. Этот коллектив будет готовиться для выступлений на летних Играх-2021, которые состоятся после Олимпиады в столице Японии Токио.

Проект "Армада" был создан в 2013 году при поддержке знаменитого Уралвагонзавода для популяризации и развития паралимпийского велоспорта в России. В состав самой титулованной в нашей стране команды входят спортсмены из Москвы, Московской, Тульской, Тюменской областей и Удмуртии. С 2021 года титульным спонсором команды стали Российские железные дороги.

За время существования команды велогощики "Армады" добились многочисленных успехов на чемпионатах России, Европы и мира, а также на Паралимпийских играх. Самый титулованный ее спортсмен – трёхкратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Алексей Обыдённов. На днях он завоевал очередные золотые медали на чемпионате России по велоспорту на треке среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Главная задача клуба – подготовка и достойное выступление на Паралимпиаде в Токио летом этого года. А на успешное выступление на Играх-2021 гонщиков напутствовала олимпийская чемпионка по велоспорту 2004 года и мэр Тулы Ольга Слюсарева.

"Вы не только завоевываете медали, но вы даете мотивацию и силы тем, кто устали или опустил руки, – сказала знаменитая велогонщица. – Я как бывшая спортсменка хочу донести до людей вместе с вами, что нет ничего невозможного".