Мини-футбол. Сборная России переиграла французов


amfr.ru

Сборная России по мини-футболу одержала победу над командой Франции в квалификации чемпионата Европы 2022 года – 3:2. После трех игр наши футзалисты имеют в активе 9 очков, являясь единоличными лидерами отборочной группы 2.

В Старом Свете продолжается отборочный турнир к чемпионату Европы 2022 года по мини-футболу (футзалу). В очередном матче команда России оказалась сильнее футзалистов Франции – 3:2. После трех игр россияне имеют в активе 9 очков, являясь единоличными лидерами отборочной группы 2.

Третий тур квалификации Евро-22 в группе 2 внес некоторые изменения в турнирный расклад: Грузия разгромила Армению со счетом 5:0 – это первая победа в квартете, которая была одержана в матче без участия России. Таким образом, Франция, пусть и формально, но откатилась на третью позицию. Очный домашний матч с лидерами россиянами определял, смогут ли "трехцветные" вернуться назад.

Французы, которые до этого взяли очки и у грузин, и у армян, прессинговали и уповали на контратаки. И были в этих компонентах опасны. Однажды попали в штангу, трижды выручил наш вратарь Путилов. Сборная России чаще находилась в позиционном наступлении и в итоге победила минимально: голы забили Чишкала и два Робиньо.

Наша команда лидирует в группе 2, набрав 9 очков. У сборной Грузии 4 турнирных балла, у французов – 2, у армянских футзалистов – 1. Результаты некоторых других матчей дня: Финляндия – Италия – 2:4, Сербия – Македония – 1:1, Швейцария – Латвия – 2:4, Норвегия – Польша – 0:3.