Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Глава Минздрава Австралии попал в больницу после прививки от ковида


EPA

Главу австралийского минздрава Грега Ханта доставили в больницу после того, как он сделал прививку от коронавируса. Министр получил дозу вакцины компании AstraZeneca. Впрочем, в его администрации сообщили, что госпитализация с прививкой не связана.

Министр здравоохранения Австралии Грег Хант попал в больницу после вакцинации от коронавируса. Как сообщает ABC, 7 марта он привился препаратом компании AstraZeneca.

В канцелярии министра утверждают, что госпитализация не связана с прививкой, но и причину недомогания не называют. Известно лишь, что политику назначили курс антибиотиков.

С начала пандемии в Австралии было выявлено 29 061 случаев заражения коронавирусом. За это время скончались 909 человек, выздоровели 26 204. Согласно данным Worldmeters, Австралия находится на 112 месте по уровню заболеваемости в мире.

Ранее 9 марта сообщалось, что прививку от коронавируса сделал Серджо Маттарелла – президент Италии, которую, как сообщалось, уже накрыла третья волна пандемии. Он получил первую дозу препарата компании Moderna.