Тема:

Прогноз погоды 8 часов назад

В Гидрометцентре предупредили об аномальном похолодании


GLP

Снегопады и сильный ветер порывами до 15-32 м/с ожидаются в Ненецком автономном округе, Башкирии, Краснодарском, Алтайском краях в ближайшие дни. Пермский край, Нижегородскую, Кировскую области, Чувашию, Мордовию и регионы Центрального федерального округа ожидает в это время аномально прохладная погода.

Зима пока не намерена уступать дорогу весне. В Башкирии, Краснодарском, Алтайском краях и Ненецком автономном округе ожидается похолодание на семь градусов и более ниже нормы. Здесь прошумят метели, на дорогах снежные заносы, гололедица, ветер порывами до 15-32 метров в секунду.

На Пермский край, Нижегородскую, Кировскую области, Чувашию, Мордовию и регионы Центрального федерального округа надвигается аномальное похолодание. В ближайшие два дня Томскую и Кемеровскую области ожидают сильные осадки.

По словам главы Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в Центральный федеральный округ также придет очень холодная и морозная погода с морозами до 30 градусов, передает ТАСС.

Кроме того, жителям Краснодарского края следует быть осторожными из-за сильного ветра. 11-12 марта на всем Черноморском побережье он будет дуть со скоростью 20-25 метров в секунду, в районе Новороссийска 11 марта – до 32 метров в секунду.