Тема:

Коронавирус 1 день назад

В Швеции тоже разогнали демонстрантов

Полиция трех крупнейших городов Швеции: Стокгольма, Гетеборга и Мальме – 20 марта разгоняла участников несанкционированных акций против ограничений в связи с пандемией коронавируса.

В трех крупнейших городах Швеции: Стокгольме, Гетеборге и Мальме – в субботу, 20 марта, прошли несанкционированные акции, участники которых протестовали против ограничений в связи с пандемией коронавируса. Правоохранители демонстрантов разгоняли.

Дело в том, что всего на улицы вышли несколько сотен протестующих, а в Швеции разрешено собираться группами не более восьми человек, пишет ТАСС.

Ковид-диссидентов в субботу пришлось разгонять в Германии, Нидерландах и ряде других стран ЕС. В немецком Касселе правоохранители применяли дубинки и перцовый газ, а в Амстердаме – водометы. В обоих городах есть задержанные.

В Берлине в субботу проходят сразу 11 акций, как против коронавирусных ограничений, так и в их поддержку.

Полиция Лондона, где в эти выходные также намечены протестные акции, не рекомендовала гражданам выходить на улицы, напомнив о рисках пандемии и действующем локдауне. Он был введен в Соединенном королевстве год назад.