"Реванш вместо отстранения?" Стерлинг – о желании UFC дать шанс Яну


MMA Junkie

Боец смешанного стиля Алджамейн Стерлинг возмущается желанием UFC дать возможность россиянину Петру Яну взять у него реванш. Американец является действующим чемпионом легчайшего дивизиона.

Действующий чемпион легчайшего дивизиона UFC Алджамейн Стерлинг выразил недоумение по поводу желания промоушена дать российскому бойцу Петру Яну реванш в их противостоянии. Американец считает, что лига этим решением поощряет нарушение правил.

"Если вы намеренно совершаете запрещенные приемы, то в других видах спорта вас отстраняют, штрафуют и исключают из игры. Ян же получает награду в виде реванша, – негодует американец, слова которого цитирует BJ Penn. – Получается, что вы можете просто нарушить правила и ничего не произойдет".

"Я могу запросто выпрыгнуть за пределы октагона – и мне ничего не будет, после гонга могу подойти к сопернику, толкнуть его – и ничего не случится. Если правила существуют, то их необходимо соблюдать. Если нет, то давайте просто про них забудем".

Напомним, что на турнире UFC 259 Ян в одном из моментов очного поединка со Стерлингом нанес тому запрещенный удар, после которого бой был остановлен. По итогам боя Яна лишили титула чемпиона дивизиона UFC, присудив его американцу.

Однако вскоре президент UFC Дэйна Уайт заявил, что между бойцами действительно может состояться матч-реванш.