Стерлинг требует денег с Яна за запрещенный удар


MMA Junkie

Американец Алджамейн Стерлинг не отказывается от повторного боя с россиянином Петром Яном. Однако он требует денег за удар коленом.

Чемпион UFC в легчайшем весе Алджамейн Стерлинг высказался о предстоящем матче-реванше с Петром Яном. Американский боец заявил, что россиянина надо было отстранить от боев. Также он хочет получить от него денежную компенсацию за применение запрещенного удара.

"Его следовало бы отстранить после запрещенного приема. Заплати мне за незаконный фол, который может отнять годы моей карьеры", – заявил американец, слова которого приводит MMA Fighting.

"Полагаю, это был преднамеренный фол со стороны соперника. Ян выглядел расстроенным, поскольку ничего со мной не мог поделать. Я выдержал все его удары", – отметил боец.

Также он заявил, что не боится повторного боя с Яном. Стерлинг признался, что был не в лучшей форме во время поединка с российским бойцом, поэтому в матче-реванше собирается показать себя во всей красе. "Мы проведем поединок с ним в 2021 году", – добавил Стерлинг.

Напомним, что на турнире UFC 259 россиянин ударил американца коленом в голову. Бой был остановлен. По итогам поединка Яна лишили чемпионского титула, присудив его Стерлингу.