Тема:

Футбол России 1 час назад

"Спартак" готовит апелляцию на судейство в матче с "Локомотивом"


sportrbc.ru

Московский "Спартак" готов оспаривать решения рефери Кирилла Левникова в матче против "Локомотива" (0:2). По мнению руководства "красно-белых", судья совершил несколько грубых ошибок, как минимум две из которых можно отнести к разряду "результативных",

Матч чемпионата России по футболу в премьер-лиге между двумя столичными командами – "Локомотив" и "Спартак" (2:0), – снова привлек внимание общественности к пресловутому "судейскому вопросу". По мнению проигравших, арбитр Кирил Левников несколько раз грубо ошибся.

И представители "Спартака" готовы оспорить работу рефери на отчетной игре, сообщил директор департамента по связям с общественностью красно-белых Антон Фетисов. "На две руки во втором тайме точно будем подавать", – цитирует "Спорт-экспресс" слова Фетисова.

Оба главных скандальных момента произошли во втором тайме, причем, в первом случае, когда мяч попал в руку защитнику "Локо" Пабло, Левников консультировался с судьей видеоповтора VAR, но принял решение не назначать пенальти. В концовке игры мяч попал в руку другому оборонцу хозяев – Александру Сильянову.