Тема:

Футбольный скандал 2 года назад

Флорентино Перес: проект Суперлиги приостановлен, но не закрыт


EPA

Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес заявил, что проект футбольной Суперлиги не свернут окончательно. Один из инициаторов создания нового турнира надеется, что идея Суперлиги будет реализована.

Футбольная Суперлига Европы не закрыта, а только приостановлена. В этом убежден один инициаторов создания нового турнира, президент "Реала" Флорентино Перес.

"В настоящее время проект Суперлиги находится в режиме ожидания. Не получилось с этим проектом, получится с другим. Все 12 клубов подписали контракт и несут обязательства. Мы продолжаем переговоры с "Барселоной", "Миланом" и "Ювентусом", – приводит слова Фдорентино Переса РИА Новости.

Двенадцать клубов – "Реал", "Барселона", "Атлетико", "Милан", "Интер", "Ювентус", "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Арсенал", "Тоттенхэм" и "Челси" в воскресенье объявили о создании Суперлиги, старт которой был намечен на август. Эта идея вызвала резкое неприятие со стороны УЕФА и национальных федераций. Через два дня все участники покинули проект, а сама Суперлига заявила о приостановке.