"Сочи" обыграл "Уфу" в драматичном матче

Кристиан Нобоа (в центре)

pfcsochi.ru

Воскресную программу 27-го тура российской премьер-лиги открыл матч между "Уфой" и "Сочи". Хозяева поля, проигрывая 0:2, сумели отыграться, но сочинцы все же сумели победить 3:2.

В Уфе закончилась встреча 27-го тура чемпионата России по футболу между местным клубом и "Сочи". Гости сумели одержать победу с результатом 3:2.

К 14-й минуте "Сочи" выигрывал 2:0. Сначала Данила Прохин, а затем Антон Заболотный забили по мячу в ворота Алексея Чернова, которым заменил на последнем рубеже Александра Беленова. Но Вячеслав Кротов сумел сократить отставание и вернуть матчу интригу. А перед самым перерывом сочинцы остались вдесятером. Вторую желтую карточку заработал Ибрагим Цаллагов.

Во втором тайме соперники создали немало опасных моментов, которые долго оставались неиспользованными. На 74-й минуте Тимур Жамелетдинов восстановил равновесие – 2:2. Встреча приближалась к ничьей, пока в самом конце игры Бойян Йокич не остановил мяч рукой. В ворота уфимцев был назначен пенальти, который использовал Кристиан Нобоа – 3:2.

"Сочи" набрал 46 очков и поднялся на пятое место. "Уфа" с 20 очками осталась на 14-й позиции.