Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Вас ждут, как ангелов: Путин пообщался с врачами скорой помощи


kremlin.ru

Владимир Путин посетил станцию скорой помощи №4 в городе Пушкин Санкт-Петербурга, где осмотрел диспетчерскую, пункт хранения средств индивидуальной защиты и учебный класс​​​. "Вас ждут как ангелов, потому что главная цель – спасти человека. Нет ничего более благороднее", – сказал президент.

Президент России Владимир Путин посетил станцию скорой помощи №4 в городе Пушкин Санкт-Петербурга.

Как сообщает "Россия 24", глава государства осмотрел диспетчерскую, пункт хранения средств индивидуальной защиты и учебный класс​​​. Здание было введено в эксплуатацию в августе 2020 года, в нем располагаются десять бригад скорой помощи.

Здесь есть все необходимое для работы и отдыха сотрудников, в том числе комнаты отдыха и психологической разгрузки, кабинеты предрейсового осмотра и амбулаторного приема населения.

Во время визита Путин подчеркнул, что российская система здравоохранения оказалась более устойчивой и лучше подготовленной, более мобильной и более гибкой. На распространение ковида наша страна отреагировала быстро. По его словам, это связано в первую очередь с хорошим уровнем подготовки всех медицинских работников, начиная с младшего и среднего звена. Кроме того, в России развита поликлиническая сеть, которой нет в других странах. Также Путин прокомментировал рост заболеваемости в других странах. "Мы же видим, что в других странах творится – раз и вспышка", – сказал он.

После осмотра здания и общения с медработниками Путин поздравил их с профессиональным праздником.

"Вас ждут, как ангелов, потому что главная цель – спасти человека. Нет ничего более благороднее", – сказал он.

В среду в России отмечается День работника скорой помощи. Праздник был был официально утвержден в прошлом году. Эту инициативу выдвинул президент на совещании о противодействии распространению ковида.