Тема:

Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Вратарь "Айлендерс" Варламов назван третьей звездой недели в НХЛ

НХЛ назвала лучших хоккеистов минувшей игровой недели. Третьей звездой признан российский вратарь "Нью-Йорк Айлендерс" Семен Варламов.

Национальная хоккейная лига подвела итоги минувшей игровой недели и назвала тройку лучших хоккеистов по ее итогам. Третью звезду недели отдали российскому вратарь "Нью-Йорк Айлендерс" Семену Варламову.

Россиянин в обоих сыгранных матчах против соседей из "Рейнджерс" не пропустил ни одной шайбы. В его активе 53 отраженных броска. Матчи завершились победами "островитян" со счетом 4:0 и 3:0 в их пользу. Благодаря этому "Айлендерс" гарантировали себе путевку в плей-офф.

Первой звездой недели НХЛ признала вратаря "Детройт Ред Уингз" Томаса Грайсса. За 130 минут двух матчей он совершил 66 сейвов, заработав два шатаута. Однако при этом одну из игр его команда проиграла в серии буллитов.

Второй звездой в лиге назвали нападающего "Эдмонтон Ойлерз" Коннора Макдэвида. Он сыграл четыре матча за "нефтяников", в которых отметился десятью набранными очками: четырьмя голами и шестью передачами.