Хоккей в России и в мире 4 часа назад

"Ванкувер" потерпел шестое поражение кряду, уступив "Эдмонтону"

nhl.com

Хоккеисты "Эдмонтона" одержали третью победу кряду, обыграв на выезде "Ванкувер". Макдэвид набрал два очка и упрочил лидерство в гонке бомбардиров.

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Ванкувер" на льду домашней "Роджерс Арены" проиграл команде "Эдмонтон Ойлерз" – 1:4. Для "Кэнакс" это поражение стало шестым кряду.

У победителей дубль оформил Леон Драйзайтль (35-я, 38-я минуты) и по разу отличились Эван Бушар (40) и Дарнелл Нурс (55), а у хозяев льда единственную шайбу забросил Брок Безер (1).

Форвард "нефтяников" Коннор Макдэвид записал на свой счет две результативные передачи и с 93 очками лидирует в гонке бомбардиров.

Ранее 24-летний канадец стал пятым игроком за последние 30 лет, кому удалось набрать 90+ очков за 50 матчей или менее. До него это удавалось сделать Марио Лемье, Яромиру Ягру, Уэйну Гретцки и Адаму Оутсу.

"Эдмонтон" одержал четвертую победу в последних пяти играх и с 66 очками занимает второе место в Северном дивизионе, а "Ванкувер" в нем же расположился на седьмой строчке, имея в активе 41 балл.