Тема:

Смена власти в Армении 2 года назад

"Честь имею": новый блок в Армении


Global Look Press

Возглавляемая бывшим армянским президентом Сержем Саргсяном Республиканская партия и партия "Отечество" экс-главы Службы нацбезопасности Артура Ванецяна презентовали в субботу предвыборный блок "Честь имею" в преддверии назначенных на 20 июня внеочередных парламентских выборов.

Республиканская партия, возглавляемая экс-президентом Армении Сержем Саргсяном, и партия "Отечество" под руководством экс-главы Службы нацбезопасности Артура Ванецяна презентовали предвыборный блок "Честь имею".

На мероприятии Саргсян заявил, что это дело чести – сместить бесчестную власть и восстановить суверенитет Армении и обязательно вернуть народу веру в завтрашний день. Сам он не претендует на высокую госдолжность, поэтому список предвыборного блока возглавлять не будет. Но собирается помогать коллегам советами в случае необходимости.

20 июня в Армении состоятся внеочередные парламентские выборы. Премьер Армении Никол Пашинян ушел в отставку, но заявил, что в предвыборный период продолжит исполнять обязанности главы правительства.

Ранее сообщалось, что экс-президент Армении Роберт Кочарян и главы партий "Дашнакцутюн" и "Возрождающаяся Армения" Ишхан Сагателян и Ваге Акопян создали блок для участия в досрочных парламентских выборах в стране. Он получил название "Армения".