Мадридский "Атлетико" стал новым чемпионом Испании по футболу

В испанской футбольной Ла Лиге завершились матчи заключительного, 38-го тура. По его итогам новым чемпионом страны стал мадридский "Атлетико", который выиграл свою гостевую встречу у "Вальядолида" (2:1) и опередил "Реал" и "Барселону"

Чемпионом Испании по футболу стал мадридский "Атлетико". В заключительном, 38-м туре первенства Ла Лиги "матрасники" выиграли в гостях у "Вальядолида" (2:1) и определи принципиальных соперников из "Реала" и "Барселоны".

"Атлетико" стал чемпионом Испании в 11-й раз. До этого он в последний раз побеждал в высшем дивизионе в 2014 году. В этом сезоне столичный клуб воспользовался осенним кризисом "Барсы" и "Реала" и оторвался от них, но весной почти растерял преимущество. И все же на финише команда Диего Симеоне подтвердила свои претензии на титул.

В параллельных матчах "Реал" победил "Вильярреал" (2:1), а "Барселона" выиграла у "Эйбара" (1:0). Но "Атлетико" набрал 86 очков, у "Королевского клуба" – 84, у "Барсы" – 79. Четвертой стала "Севилья" (74 очка), которая вместе с грандами попала в зону Лиги чемпионов будущего сезона.