Тема:

Коронавирус 4 недели назад

Дискриминация неминуемо наступит: в Кремле отреагировали на письмо Москальковой

В Кремле видели заявление омбудсмена РФ Татьяны Москальковой о дискриминации россиян, которые не привились от коронавируса, но имеют к нему антитела, этот вопрос должен быть поднят на оперативном штабе, хотя ситуация с COVID-19 в РФ требует энергичных мер.

В ходе общения с журналистами пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле видели заявление омбудсмена РФ Татьяны Москальковой о дискриминации россиян, которые не делали прививку от коронавируса, но имеют к нему антитела. Он отметил, что такие вопросы должны рассматриваться на оперативном штабе, хотя ситуация с COVID-19 в РФ требует мер.

Прививка сама по себе – не самоцель, отметил Песков. "Самоцель, самоцель – это иммунитет, это иммунизация. Иммунизация наступает или путем прививки, или заболевания, в результате чего происходит иммунный ответа организма. Это повод для очень внимательного рассмотрения оперштабом", – сказал он.

Представитель Кремля отметил, что дискриминация неминуемо наступит, поскольку люди без иммунитета не смогут работать, представляя угрозу для окружающих.

Как сообщалось, Татьяна Москалькова рассказала, что получает множество обращений граждан в связи с дискриминацией из-за того, что у них нет прививки от коронавируса COVID-19.