Тема:

Хоккей в России и в мире 6 часов назад

Форвард "Авангарда" Зернов приготовил окрошку в Кубке Гагарина

Нападающий омского "Авангарда" Денис Зернов решил приготовить окрошку в Кубка Гагарина. Хоккеист наполнил трофей холодным супом до краев.

Нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Авангард" Денис Зернов, ставший в сезоне-2020/21 обладателем Кубка Гагарина, привез трофей в родной Челябинск, где наполнил его окрошкой.

Во вторник девушка форварда Альбина Королева опубликовала в "сториз" Instagram (запрещена в РФ) видео того, как Денис готовит окрошку на квасе прямо в Кубке Гагарина. Хоккеист наполнил трофей холодным супом до краев.

"Авангард" выиграл Кубок Гагарина, обыграв по ходу турнира екатеринбургский "Автомобилист" (4-1 – счет в серии), магнитогорский "Металлург" (4-2) и казанский "Ак Барс" (4:3). В финале омичи оказались сильнее московского ЦСКА (4:2).

Зернов в минувшем сезоне в составе "Авангарда" принял участие в 84 играх в регулярном чемпионате и плей-офф, забросил 14 шайб и отдал 32 результативных передачи.

Отметим, что Денис не первый уроженец Челябинска, который решил откушать из хоккейного трофея. В 2018 году нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов поел из Кубка Стэнли пельмени.