Тема:

Футбол России 16 минут назад

"Алания" извинилась перед Касаткиной за оскорбления от своего игрока


EPA

ФК "Алания" выступила с обращением после ситуации с оскорблением игроком владикавказской команды Владимиром Хубуловым российской теннисистки Дарьи Касатиной. Клуб принес извинения.

Владикавказский футбольный клуб "Алания" выступил с обращением после скандала со своим футболистом Владимиром Хубуловым, ранее оскорбившим российскую теннисистку Дарью Касаткину.

"ФК "Алания" всегда выступал за строгое соблюдение норм морали и этики, – говорится в обращении осетинского клуба в Instagram. – Нам не чужды спортивная солидарность и профессиональное уважение к представителям всех видов спорта".

"Ситуация, связанная с нашим игроком Владимиром Хубуловым, станет предметом для внутреннего разбирательства, о результате которого мы сообщим в ближайшее время. От имени всего клуба приносим извинения лично Дарье Касаткиной, членам ее семьи и команды, а также болельщикам".

Напомним. что Хубулов написал Касаткиной в личные сообщения в Instagram, обвинив ее в упущенной победе над Еленой Остапенко в матче второго круга Уимблдона. Свое недовольство он высказывал с применением нецензурной брани.