Тема:

Единый день голосования-2021 2 года назад

Большинство голосов в Госдуму набирает "Единая Россия"

ЦИК обработал порядка 75% протоколов Единого дня голосования. По предварительным итогам, большинство голосов в Госдуму набирает партия "Единая Россия".

В Центризбиркоме обработаны порядка 75% протоколов Единого дня голосования, сообщает телеканал "Россия 24". На выборах в Госдуму по партийным спискам "Единая Россия" набрала свыше 49%. Следом идет КПРФ – немногим более 20%. Далее с близкими результатами расположились ЛДПР и "Справедливая Россия – Патриоты – За правду". У каждой из них около 7,5%. В Госдуму пока проходит и новичок выборов – партия "Новые люди". Но ее показатели снижаются – сейчас уже менее 5,5% голосов.

В одномандатных округах преимущество "Единой России" еще весомей и выросло за последние часы. На данный момент партия побеждает в 195 округах и таким образом сохраняя конституционное большинство в нижней палате. КПРФ набирает 15 мандатов, "Справедливая Россия – Патриоты – За правду" – 7.

В России также подводят итоги четырех с лишним тысяч региональных избирательных кампаний. Голосование продолжалось три дня. В семи регионах оно шло и в очном, и в дистанционном формате.