Тема:

Единый день голосования-2021 2 года назад

Евгений Попов обогнал конкурентов

Известный тележурналист, ведущий на телеканале "Россия 1" Евгений Попов выиграл выборы в Госдуму по Кунцевскому одномандатному округу Москвы. Он набрал 35,17% голосов избирателей и занял первое место. Попов был выдвинут от партии "Единая Россия".

Известный тележурналист, ведущий программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" Евгений Попов выиграл выборы в Госдуму по Кунцевскому одномандатному округу Москвы № 197. Он был выдвинут от партии "Единая Россия".

Согласно данным электронного табло ЦИК по итогам обработки 100% протоколов, Попов набрал 35,17% голосов избирателей и занял первое место.

В ходе подсчета голосов какое-то время лидировал кандидат от КПРФ Михаил Лобанов, но в результате он оказался на втором месте с 31,65% голосов. На третьем месте расположился кандидат от партии "Справедливая Россия – Патриоты – За правду" Александр Тарнавский – у него 5,84%, пишет ТАСС.

По предварительным данным, "Единая Россия" получает 315 мандатов в Госдуме VIII созыва, сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

Прошедшие в России выборы в Госдуму наблюдатели Парламентской ассамблеи ОДКБ назвали демократичными и соответствующими международным стандартам. Серьезных системных нарушений они не зафиксировали.