Тема:

Коронавирус 1 день назад

Минпросвещения рассказало о переводе школ на дистанционку

Минпросвещения не планирует переводить школьников на удаленку. В данный момент большинство школ в стране работают в очном режиме. Как заявил министр просвещения Сергей Кравцов, меры по борьбе с коронавирусом дали результат, и их соблюдение в дальнейшем – "абсолютно правильное решение".

Большинство российских школ вернулись к очному режиму обучения, сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов. По его словам, планов по переводу школьников на дистанционное обучение у ведомства нет.

По словам министра, сейчас порядка 6 процентов школ в разных регионах страны продолжают обучать детей в удаленном формате. Это немного, отметил Кравцов.

"92 процента уже с понедельника будут работать и уже работают в очном режиме, у нас никаких планов по переводу школ на дистанционное обучение нет и не будет", – цитирует министра "Интерфакс".

Кравцов отметил, что предпринятые меры по борьбе с распространением коронавируса, дали результат.

"С 1 сентября школы работали в очном формате. Единицы школ закрывались в связи с карантином, – сказал Кравцов. – Мы увидели, что меры, которые рекомендованы Роспотребнадзором – это и проветривание помещений, термометрия, дезинфекция, – они работают. И нет у нас массовых вспышек коронавирусной инфекции, если эти меры соблюдаются".

Министр добавил, что дальнейшее соблюдение этих мер при очном обучении – "абсолютно правильное решение".