Тема:

Усиление НАТО у границ России 17 часов назад

Генсек ОДКБ: активность НАТО не укрепляет безопасность Европы


VisualRian

Действия и военная активность Североатлантического альянса прежде всего в Восточной Европе укреплению безопасности не способствует. Такое заявление в эфире белорусскому государственному телеканалу ОНТ сделал генсек ОДКБ Станислав Зась.

Военная активность НАТО в Восточной Европе укреплению безопасности не способствует. Более того, сама является определенным источником угроз. Такое заявление сделал генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась.

Генсек Организации договора о коллективной безопасности подчеркнул, что считает важным снижать градус напряженности и противостояния. Надо искать другие способы для обеспечения безопасности своих стран, подчеркнул Станислав Зась в интервью государственного Общенационального телевидения Белоруссии (ОНТ).

В последнее время страны НАТО активно перебрасывают оружие на Украину, а также стягивают воинские подразделения к российским и белорусским границам. Москва и Минск начали совместные учения для проверки боеготовности и слаженности своих вооруженных сил. Кроме того, Россия потребовала от стран Запада письменных гарантий безопасности.