Шойгу рассказал, как американскую подлодку выгоняли из наших вод

Операция по выдворению американской лодки из территориальных вод России шла почти три часа. Об этом Владимиру Путину доложил Сергей Шойгу. По словам министра, субмарина США зашла в воды на глубину четырех километров.

Министр обороны России во время встречи с президентом доложил о военных учениях, а также инциденте с американской подлодкой. Трансляцию вела медиаплатформа "Смотрим".

Сергей Шойгу отметил, что российские военные проводят учения практически на всех флотах и в военных округах. Часть из них скоро будет завершена.

Шойгу рассказал Владимиру Путину подробности о случившемся в территориальных водах России. Подлодка США типа Virginia зашла в воды на глубину более четырех километров. По словам министра, операция по ее выдворению шла почти три часа.

Министр пояснил, что подлодку обнаружили при отработке одной из части учений в районе Курильских островов. Выдворить субмарину удалось в результате специальных действий.

Об инциденте с подлодкой в Минобороны сообщили 12 февраля. После случившегося военному атташе США российская сторона вручила ноту.