Тема:

Ситуация на Украине 27 минут назад

Очевидцы: украинские полицейские перед бегством прятали оружие в домах мирных жителей

Очевидцы из Херсона рассказали, что украинские полицейские прятали оружие и обмундирование в домах мирных жителей. Затем все спрятанное изъяли российские военные.

Одна из жительниц Херсона рассказала о боеприпасах, оружии и обмундировании, которое оставили в ее доме перед бегством украинские полицейские.

По ее словам, в ее доме остановились переночевать двое мужчин, приехавших на машине. Они просились на один день, однако затем выяснилось, что покидать дом они не собираются. Выражая недовольство поведением хозяйки, они принесли и спрятали в ее доме автоматы, коробку с полицейской формой и бронежилетами.

У женщины в доме были дети, но сбегающих силовиков это не смутило. После отбытия незваных гостей хозяйка стала ждать российских бойцов, чтобы передать им спрятанное, передает РИА Новости.

Когда российские военные прибыли, они извинились за беспокойство и попросили разрешения войти в дом. Женщина показала им, где лежит спрятанное оружие. В ее адрес никаких нареканий не последовало, однако она до сих пор боится мести со стороны украинских силовиков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.