Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Читатели Le Figaro: Путин будет смеяться, когда Европа взвалит на себя финансовое бремя Украины


AP

Вступление Украины в Евросоюз и реакцию на это президента России Владимира Путина прокомментировали читатели французской газеты Le Figaro. Французов задели путинские слова о том, что против членства в ЕС Киева Москва ничего не имеет.

Заявления Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме прокомментировали читатели французской газеты Le Figaro. Особенно французов задели слова президента России о том, что Москва ничего не имеет против вступления Украины в Евросоюз. Правда, добавил глава российского государства, в ЕС Украину ждет положение полуколонии.

"Присоединить Украину к Европе — значит еще немного ее разорить и сделать нежизнеспособной", — цитирует комментарий под статьей в Le Figaro от Ludwig3 РИА Новости.

"Путин прав и все просчитал, — уверен anonyme 38572. — Ему все равно, если Украина, отрезанная от своей русскоязычной восточной части, вступит в ЕС. Находиться в Европейском союзе для страны означает потерять суверенитет и свою душу в бессильной технократической организации".

"Еще один удар ниже пояса от Путина, который будет смеяться, пока европейцам придется взять на себя финансовое бремя Украины", — считает некто под ником TIESSE DI HOYE (Голова лошади).

Insight2000 считает, что статус кандидата на вступление в ЕС для Украины даже бы устроил Россию: "Надо признать, что и без того экономически ослабленная Европа долгие годы будет нести бремя Украины. За всеми этими красивыми декларациями поддержки уже стоят и будут стоять миллионы, которые европейцы будут платить в виде налогов".

MICHEL BOUCHARDY отметил, что Макрон своим громогласным выступлением о возможном предоставлении Украине статуса кандидата ЕС хотел запугать Путина. Но, похоже, это озадачило только читателя Le Figaro под ником Occitane.

"А они думали спросить мнение европейских народов?" — задал вопрос по существу он.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен за пару часов до выступления президента России Владимира Путина на ПМЭФ заявила, что комиссия рекомендовала предоставить Украине и Молдавии статусы кандидатов на вступление в ЕС. При этом Грузия такой рекомендации не удостоилась. В то же время фон дер Ляйн намекнула, что Киеву надо усилить борьбу с коррупцией, верховенство права, укрепить правосудие. Вопрос о статусе Украины и Молдавии будет рассматриваться на саммите Евросоюза в Брюсселе 23-24 июня.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.