Песков объяснил, о каком вооружении Путин говорил с Лукашенко

Лидеры G7 выразили обеспокоены возможной передачей Минску российских ракет с ядерным оружием. Пресс-секретарь Владимира Путина пояснил, о чем шла речь на встрече российского лидера с белорусским коллегой.

Владимир Путин на встрече с президентом Белоруссии говорил о комплексах, способных нести разные виды оружия, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос РИА Новости, стоит ли сейчас вопрос о передаче Белоруссии ракет с ядерным оружием, Песков уточнил: "Президент не говорил об этом".

Ранее лидеры "большой семерки" выразили обеспокоенность в связи с возможной передачей Белоруссии российских ракет с ядерным оружием.

В субботу в ходе встречи с белорусским коллегой Путин заявил, что Москва передаст Минску комплексы "Искандер-М". Комплексы, уточнил российский президент, способны применять баллистические и крылатые ракеты, "как в обычном, так и ядерном исполнении".

Эксклюзивные детали встречи лидеров показала программа "Москва. Кремль. Путин". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.