Тбилиси отрицает факт передачи США террористов

Тбилиси отрицает факт передачи США террористов
В Тбилиси не подтвердили сообщения германской газеты об аресте и передаче США девяти арабских террористов. В МВД Грузии сообщили, что не располагают сведениями о задержании в Панкисском ущелье девятерых арабских террористов и их передаче США.
Секретарь Совета безопасности Грузии Тедо Джапаридзе опроверг сегодня сообщение германской газеты "Берлинер моргенпост" о том, что в ходе антикриминальной операции в Панкисском ущелье грузинские правоохранительные органы арестовали и передали США девятерых арабских террористов. Он сообщил агентству ИТАР-ТАСС, что "такая информация не соответствует действительности".

В МВД Грузии сообщили, что "не располагают сведениями о задержании в Панкисском ущелье девятерых арабских террористов и их передаче США".

Между тем, газета "Берлинер моргенпост", со ссылкой на источник в ближайшем окружении грузинского президента Эдуарда Шеварднадзе, сообщила, что "все девять являются гражданами различных арабских государств".

По словам источника, исламисты были выслежены грузинскими спецслужбами и захвачены в плен в ходе антикриминальной операции в Панкисском ущелье.

Тбилиси до последнего момента держал в секрете информацию о задержании предполагаемых террористов, которые могут быть связаны с "Аль-Каид (запрещена в РФ)ой", чтобы "не затруднять продолжающуюся в ущелье акцию по ликвидации криминальных элементов"