Москва22 марВести.Российские военнослужащие на константиновском направлении придумали необычный способ перехвата украинских беспилотников с помощью капроновой нити с гайкой. Об этом заявил военнослужащий 4-й бригады группировки войск "Юг" с позывным Череп. Его слова приводит газета "Известия".
Как рассказал боец, нить привязывается к союзному беспилотнику и запутывается в винтах вражеского дрона, в результате чего тот теряет управление и разбивается.
В районе 1,5 тыс. дронов [перехватили с помощью капроновой нити]. … За январь мы подсчет специальный вели: чисто "Мавиков" (дронов Mavic. — Прим. ред.) одних 105 штук [перехватили]
рассказал Череп
12 марта военнослужащий подразделения "Востока" с позывным Пиночет рассказал, что высокая скорость реакции операторов БПЛА особенно важна на линии боевого соприкосновения в зоне СВО.








