Москва2 апрВести.Европейская комиссия поручила ряду высокопоставленных чиновников закрыть чат в мессенджере Signal из-за опасений взлома, пишет Politico.
В групповом чате состояли руководители и заместители руководителей департаментов. В ЕК узнали о существовании чата и распорядились его удалить. При этом, отмечает издание, доказательств взлома не было – приказ об удалении был превентивным, поскольку в организации растут опасения по поводу безопасности мессенджеров.
Сотрудники ЕК рассказали изданию, что ранее некоторые чиновники получили сообщения с просьбой ввести PIN-коды Signal, которые были идентифицированы как попытки фишинга.
Использование мессенджера Signal чиновниками правительств привлекло внимание общественности в 2025 году после того, как главный редактор американского журнала The Atlantic был случайно добавлен в групповой чат, в котором члены администрации президента США обсуждали атаку на хуситов в Йемене.








