Москва23 апрВести.Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова приехала на Кубок России с облегченной программой, так как ее цель на соревнованиях – поддержать форму и сохранить здоровье. Об этом она рассказала в интервью ИС "Вести".
Спортсменка отметила, что глобальные цели ставит на вторую половину года.
Я приехала сюда в этот раз с облегченной программой. У меня облегченная [программа] на вольных упражнениях, на брусьях облегченная. У нас во второй половине года как раз чемпионат Европы и чемпионат мира, отборные [на] Олимпийские игры, поэтому у нас глобальная цель – это на вторую половину года. Так что сейчас лично для меня этот старт – пройти соревнования, сохранить, самое главное, свое здоровье и поддерживать себя в соревновательной форме
рассказала Ангелина Мельникова
Кубок России по спортивной гимнастике 2026 года проходит на "Сириус Арене" с 21 по 26 апреля.
Ранее сообщалось, что в этом году Международный форум "Россия – спортивная держава" пройдет в Красноярске с 21 по 23 октября.








