Москва7 апрВести.В Дагестане остаются подтопленными 2 тысячи домов и дачных участков. Об этом на совещании по ликвидации последствий паводков президенту РФ Владимиру Путину сообщил глава МЧС Александр Куренков.
Он также добавил, что наводнению присвоен статус чрезвычайной ситуации регионального характера. Пострадавшим оказывают адресную помощь.
В настоящее время в 10 населенных пунктах Республики Дагестан остаются подтопленными свыше 2000 домов и приусадебных участков
отметил Куренков
Ранее министр сообщил, что жертвами наводнений в республике стали 6 человек. Еще более 200 спасены сотрудниками МЧС.
Наводнения в Дагестане начались после сильных ливней. К ликвидации последствий привлечены более 1 тысячи человек и 240 единиц спецтехники.








