Москва3 июнВести.Бывший машинист угольного предприятия в Киселевске осужден за нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщила пресс-служба СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу в мессенджере МАХ.

По данным следствия и суда, в январе 2025 года фигурант и потерпевший выполняли ремонт и техобслуживание проходческого комбайна. Данные работы не были предусмотрены нарядом-допуском.

Не убедившись в отсутствии людей в опасной зоне, он (обвиняемый – ред.) произвел запуск техники. В результате работы комбайна потерпевшего затянуло под механизм. От полученных травм мужчина скончался на месте

написали в пресс-службе

Фигурант приговорен к принудительным работам на срок на 1,5 года с удержанием 5% от заработка в доход государства и лишением права заниматься определенными видами деятельности на 1,5 года.