Москва17 марВести.Член президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев в интервью ИС "Вести" объяснил, почему россияне массово снимают деньги со своих банковских счетов.
По итогам января этого года россияне сняли со своих счетов и карт 1 трлн 600 млрд рублей. Это максимум с марта 2022 года.
Это говорит о том, что усиленный контроль и создание проблем гражданам со стороны контролирующих органов вызывает естественную реакцию… Соответственно, ограничение мобильного интернета при налетах дронов - и все; и в магазинах, кроме наличных, вы не сможете ничем расплатиться. Люди это видят и понимают, что необходимо иметь запас наличных, это разумно. Соответственно, чем дольше будут подобные ограничения, чем жестче будут банки блокировать любые переводы, тем больше будет наличных денег у населения
пояснил эксперт
По информации Банка России, в 2025 году объем наличных "под подушкой" у россиян впервые превысил 17 триллионов рублей.







