Москва9 апрВести.Контакты по теме урегулирования конфликта на Украине продолжаются, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью ИС "Вести", отметив, что контакты носят неофициальный характер.
Контакты по украинской теме у нас продолжаются неформально, конфиденциально, особых каких-то перспектив по возобновлению диалога долгое время мы не видели
сказал Лавров
Глава МИД добавил, что американская сторона, выступавшая посредником по украинской тематике, сейчас занята другими делами. При этом у США, по словам Лаврова, одна группа посредников на все направления внешней политики.
Ранее помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что РФ контактирует с США и обсуждает урегулирование конфликта на Украине, хотя трехсторонние переговоры поставлены на паузу. Сейчас американские переговорщики в большей степени заняты ситуацией вокруг конфликта на Ближнем Востоке, отмечал Ушаков.








