Москва23 авгВести.Россию не интересует сам факт диалога с Европой, ей нужны конкретные договоренности, заявил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник в эфире "Соловьёв Live", сообщает ИС "Вести".

По его словам, в высших эшелонах Евросоюза находятся откровенные радикалы, которые продолжают находиться на своей должности в основном за счет своей русофобской позиции.

О чем разговаривать именно с ними? В течение ближайшего года в Европе должна произойти ротация. То есть все те главные застрельщики войны с Россией уже подходят к своему крайнему сроку, их должны на кого-то поменять. Это не наш шанс. Это шанс европейскому сообществу задаться вопросом. Сам факт диалога нас не сильно интересует. Нас интересуют конкретные договоренности

подчеркнул посол