Москва21 марВести.Московские полицейские задержали хозяйку собаки, напавшей на малолетнего ребенка. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, речь идет о ЧП, которое произошло накануне вечером в столице на Суздальской улице.

На 4-летнего мальчика, гулявшего с отцом, напал питбультерьер и трижды укусил за лицо. Малыш был госпитализирован. При этом владельца собаки рядом не было. Животное продолжало вести себя агрессивно и создавало угрозу для окружающих

пояснила Волк в своем канале в мессенджере MAX

Очевидцы ЧП обратились за помощью к проезжавшему мимо экипажу ДПС. Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия и применили табельное оружие, обезвредив агрессивное животное.

Официальный представитель МВД России пояснила, что питбультерьер находился на свободном выгуле на придомовой территории в частном секторе в Балашихе, откуда сбежал.

Хозяйка животного доставлена в отдел полиции. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.