Москва15 июнВести.В столице ликвидировали телефонную точку, которую использовали мошенники, сообщает Главное управление МВД России по г. Москве.

Оперативники ОМВД России по району Кунцево и УБК столичного главка совместно с УФСБ России по Москве и области пресекли деятельность подпольного технического узла

говорится в сообщении

Уточняется, что 42-летняя подозреваемая арендовала квартиру в районе Кунцево. Она была техническим администратором - обеспечивала работу терминала пропуска трафика, через который злоумышленники звонили россиянам.

В ходе обыска полицейские изъяли технику: сим-бокс, ноутбук, телефон и сопутствующее оборудование.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 274.3 УК РФ (незаконное использование абонентского терминала пропуска трафика или виртуальной телефонной станции). Женщина арестована и заключена под стражу.