Москва20 маяВести.Новый резидент специального преференциального режима на Курильских островах намерен возвести в 2030 году четыре модульных гостиницы на 30 номеров каждая. Об этом сообщили в пресс-службе Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).
Отмечается, что гостиница сможет принимать в том числе туристов из КНР и других стран Азии.
В проект инвестируется 200 миллионов рублей, создается 40 рабочих мест
сказано в сообщении
Директор департамента сопровождения специального административного района КРДВ Павел Шейка отметил, что действие преференциального режима распространяется на все 56 островов, а налоговые льготы предоставляются на 20 лет.
По данным КРДВ, сейчас в сфере туризма на островах уже реализуют более 30 проектов. В частности, это туристический комплекс на Итурупе с видовым отелем и рестораном и гостиничный комплекс на Кунашире. На Парамушире резидент организовал морские грузоперевозки, а зарегистрированное на Шикотане турагентство предлагает жителям и путешественникам полный спектр туристических услуг на острове.
Всего от участников специального режима подано 69 уведомлений с общим объемом инвестиций порядка 18,5 миллиардов рублей, добавили в корпорации.








