Москва21 февВести.Бакшевская масленица в Истре была отменена из-за нарушений со стороны организаторов, сообщила глава муниципального округа Татьяна Витушева в своем Telegram-каналe, передает РИА Новости.

По ее словам, организаторы знали о необходимости устранить нарушения за долгое время до проведения праздника. Им официально было вынесено соответствующее предостережение органами правопорядка.

Полиция категорически отказалась согласовывать проведение массового мероприятия в лесу в виду невыполнения организатором установленных требований.

написала Витушева

Выбранное место проведения не соответствовало правилам пожарной и санитарной безопасности, а также не имело подъездных путей для спецслужб. Также были нарушены условия для проживания граждан с детьми в лесу в течение трех дней.

Витушева подчеркнула, что администрация муниципального округа Истра не возражала против проведения "Бакшевской Масляницы" при условии получения организаторами обязательных согласований от полиции, МЧС, пожарной службы и медицинских учреждений, а также соблюдений обязательных требований по обеспечению безопасности.