Москва2 июнВести.Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что его телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, состоявшийся 1 июня, прошел в позитивном ключе.

Беседа Путина и Пашиняна состоялась после заседания Высшего Евразийского экономического совета, прошедшего 29 мая в Астане. Во время разговора российский лидер также поздравил премьера Армении с днем рождения.

Мы поговорили о текущих делах, и у нас состоялся позитивный разговор

сказал Пашинян журналистам

Он также рассказал, что поблагодарил российского лидера за звонок и выразил мнение, что в нынешней ситуации следует отказаться от различных ограничений.

Согласно сообщению пресс-службы правительства Армении, стороны обсудили актуальные вопросы двусторонней и многосторонней повестки. Пашинян поблагодарил Путина за взвешенную позицию, дружественный тон и поддержку по ряду вопросов, вызывающих разногласия.