Москва29 марВести.В Иркутской области подтопление талыми водами фиксируется в Урике, Хомутове, Большой Елани, Усть-Ордынском и Еланцах, сообщил губернатор региона Игорь Кобзев в своем Telegram-канале.
В частности, в Хомутове под Иркутском подтоплено около 40 участков. На месте работают специалисты ГУ МЧС РФ по региону, представители администрации и волонтеры.
Вода вышла на улицы Ракитная, Сельская, Белая, Еловая и переулок Западный. Зафиксированы факты подтопления придомовых территорий, подвалов, септиков и скважин
отметил в своем сообщении Игорь Кобзев
По словам главы региона, в подтопленных населенных пунктах ведут откачку воды, развернуты пункты временного размещения.
С 18 марта в Иркутской области действует режим повышенной готовности на период прохождения весеннего половодья.







