Москва7 апрВести.Операция против Ирана, начавшаяся 28 февраля, обошлась США от 22,3 млрд до 31 млрд долларов. Об этом пишет газета Financial Times со ссылкой на бывшего высокопоставленного сотрудника Пентагона по вопросам бюджета Элейн Маккаскер.

В материале говорится, что США тратят сотни миллионов долларов в день. При этом примерно десятая часть этой суммы – это цена военной техники, уничтоженной во время боевых действий.

Элейн Маккаскер… оценивает стоимость кампании против Ирана в 22,3-31 миллиарда долларов за пять недель с тех пор, как [президент США Дональд] Трамп приказал американским силам нанести удар в конце февраля

пишет газета

По подсчетам специалиста, в вышеназванную сумму входит стоимость развертывания дополнительных американских сил и техники на Ближнем Востоке. Полная оценка боевого ущерба пока не включена в исследование, указывается в тексте.

Ранее журнал Military Watch Magazine писал, что США понесли беспрецедентные потери из-за операции по спасению американского летчика в Иране.