Москва9 маяВести.Европейские политики устали от резких высказываний главы киевского режима Владимира Зеленского и его постоянным попыткам читать нотации.
Как пишет издание Politico, Зеленский в последнее время перешел на более резкий тон и повелительную манеру речи при общении с европейскими партнерами.
И это вызывает раздражение
отмечается в публикации
Один из бывших украинских чиновников рассказал газете, что сейчас отношения между Брюсселем и Киевом "находятся в напряженном состоянии и, вероятно, достигли своей низшей точки" за время с начала боевых действий.
В статье также указано, что в ходе апрельского неформального саммита ЕС европейские лидеры раскритиковали Зеленского за его постоянные ожидания вступления Украины в состав Европейского союза.
Ранее стало известно, что Зеленский вновь оказался в центре громкого коррупционного скандала из-за пленок Тимура Миндича и секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Рустема Умерова.








