Москва27 марВести.Поддержанный Западом переворот в Киеве в 2014 году является причиной трагедии, которая до сих продолжается на Украине. Об этом президент России Владимир Путин сказал на оперативном совещании Совета безопасности, посвященном отношениям России и Европы.

Это они поддержали госпереворот на Украине, который затем и стал причиной всей цепочки трагических событий

сказал Путин

Президент России считает, что украинский кризис произошел по вине прежней администрации США и ряда европейских стран. На данный момент Украина пожинает плоды того, что посеяла, поскольку госпереворот в Киеве стал катализатором трагических событий, добавил Владимир Путин.

Ранее заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что Россия будет добиваться целей спецоперации военными средствами.